" Le poète " 1933. (G. et P. 369) Eau forte.... - Lot 246 - Rossini

Lot 246
Estimation :
1000 - 1200 EUR
" Le poète " 1933. (G. et P. 369) Eau forte. Réunion de trois épreuves : 1er état au trait sur vergé mince signée a quelques traces de plis et légères rousseurs. Etat intermédiaire sur vergé, signée en bas à droite. Légères traces de plis, petite déchirure dans la marge gauche. Epreuve de l'état définitif sur Vélin Rives, signée en bas à droite, numérotée 15 / 50. Cachet de l'ancienne collection H.M. Petiet aux trois pièces.
Mes ordres d'achat