Antoni TAPIES " Suite 63 x92 " 1980. Suite... - Lot 235 - Rossini

Lot 235
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 6 500EUR
Antoni TAPIES " Suite 63 x92 " 1980. Suite de 10 lithographies en couleurs. Portfolio à rabats cartonné gris de l'édition comprenant la page de titre et les dix planches. Erker Press éditeur, Saint Galle. 63 x90 cm. (Galfetti 765 - 776). Epreuves imprimées à pleine page sur vélin de Rives, chacune signée et numérotée 47/90. Légères traces de plis et salissures dans les bords des feuillets. Quelques taches, éraflures sur l'enveloppe cartonnée.
Mes ordres d'achat