Frontispice des oeuvres inutiles ou nuisibles... - Lot 213 - Rossini

Lot 213
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 550EUR
Frontispice des oeuvres inutiles ou nuisibles " Deux épreuves. Exteens 418. 26,5 x 16,5 cm. Eau forte et pointe sèche. Très belles épreuves sur simili Japon, la première en 4e état sur dix avant de nombreux travaux, rare, est signée du monogramme au crayon rouge, la seconde de l'état définitif dédicacée à Marius Michel est signée. Infimes taches, grandes marges maintenues par des points de colle.
Mes ordres d'achat