Odilon REDON

Lot 198
Estimation :
300 - 400 EUR
Odilon REDON
"Chevaleries sentimentales " A. Ferdinand Hérold. Frontispice par O. Redon, Paris librairie de l'Art Indépendant, 1893. Volume de texte sous couverture papier rouge défraîchie. L'un des 275 exemplaires sur vélin, numéro 163 avec un envoi de A.J.Hérold à l'encre brune. Lithographie de Redon. Mellerio 124. 13,6 x 82 cm. Epreuve sur chine appliqué sur vélin, format du livre : 21,5 x 16 cm. Petites piqûres, feuillets un peu jaunis.
Mes ordres d'achat