HAÜY l'abbé, Traité de minéralogie, seconde... - Lot 525 - Rossini

Lot 525
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 200EUR
HAÜY l'abbé, Traité de minéralogie, seconde édition, Editions Bachelier, libraire, succession de Mme Ve Courcier, Paris, 1822, In-8\3 volumes (tome 1, tome 3, tome 4) Reliure pleine peau rouge En état d'usage, mors fendus et coiffes arrassées, salissures On y joint L'annexe du même auteur sur ce même traité, Edition Bachelor, libraire, successeur de Mme Ve Courcier, Paris, 1823, In-8 Reliure pleine peau rouge En état d'usage, mors fendus et coiffes arrassées, salissures
Mes ordres d'achat