Anne-Camille Hubrecht

Lot 127
Estimation :
900 - 1200 EUR
Anne-Camille Hubrecht
Anne-Camille Hubrecht, née en 1984 Nina, 2022  Acrylique sur toile 80 x 80 cm Signée en bas à droite Signée, datée et titrée au dos  Adepte du pinceau depuis l’enfance,  j’exprime l’énergie et la vitalité de l’être  humain en explorant différents thèmes,  dont les portraits. Je puise l’inspiration dans les images  qui rythment mon quotidien, puis livre  de manière instinctive des êtres à la fois  bruts et sensibles. Je capture un instant  éphémère et les sujets en mouvement,  comme un arrêt sur image, vivant.  Je travaille les effets de matières et de  dynamiques, ainsi que les contrastes  de couleurs vives appuyés par le noir,  très présent dans mes compositions.  Les coulées, les gouttes et les jets de peinture révèlent tous ces caractères. Le choix de l’acrylique vient aussi servir  cette spontanéité, bien révélatrice de  ma personnalité. Bienvenue dans mon univers. Anne-Camille Hubrecht
Mes ordres d'achat