Cartel d'applique de forme violonée et sa... - Lot 202 - Rossini

Lot 202
Estimation :
700 - 1200 EUR
Cartel d'applique de forme violonée et sa console à décor de marqueterie de laiton, le cadran en bronze à douze pièces émaillées. Belle ornementation de bronzes ciselés et métal doré à décor Rocaille de branchages et de feuilles d'acanthe, le motif de la porte à décor d'une chimère. Le cadran surmonté d'un putto. Epoque XIXème (petits accidents et manques). Ht. : 58 cm - Larg. : 28 cm
Mes ordres d'achat