Nécessaire à écrire en métal argenté à décor... - Lot 187 - Rossini

Lot 187
Estimation :
100 - 150 EUR
Nécessaire à écrire en métal argenté à décor d'aigles éployés et semi de croix de Lorraine, composé d'un coupe-papier, un cachet, un porte-cire, un porte-carte, un porte-plume. Dans son écrin (usures). Fin du XIXème siècle.
Mes ordres d'achat