Christ vivant à la tête levée vers le ciel... - Lot 154 - Rossini

Lot 154
Estimation :
800 - 2500 EUR
Christ vivant à la tête levée vers le ciel et ceinte d’une couronne d’épines, périzonium court retenu par une cordelette. XVIIe siècle Hauteur : 36,5 cm Sur une croix en loupe (fentes et petits manques aux doigts)
Mes ordres d'achat