Sainte en chêne sculpté, dos creusé debout,... - Lot 152 - Rossini

Lot 152
Estimation :
800 - 4000 EUR
Sainte en chêne sculpté, dos creusé debout, elle est coiffée d'un voile et porte une robe ceinturée. XVIe siècle Hauteur : 120 cm - Longueur : 32,5 cm (tête refaite, manques et rebouchages visibles, vermoulures et renfort au dos) Provenance: Charles de Kersauson
Mes ordres d'achat