TIBET - XIXe/XXe siècle Autel portatif rond... - Lot 140 - Rossini

Lot 140
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 180EUR
TIBET - XIXe/XXe siècle Autel portatif rond dit «gau » en cuivre repoussé à décor des huit emblèmes bouddhiques et écran en verre comportant un tsatsa miniature de Mahakala bleu en furie. (Enfoncement dans le double poissons). Diam.: 17,6 cm Dans pochette en soie jaune et rouge à décor de dragon en bandoulière.
Mes ordres d'achat