Pendentif en or jaune et vert 18K (750) ornée... - Lot 325 - Rossini

Lot 325
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 550EUR
Pendentif en or jaune et vert 18K (750) ornée d'une plaque émaillée figurant deux putti portant une corbeille de fleurs entourée de guirlandes de feuilles de lauriers. nouées par une perle. La bélière ornée de petits diamants taille rose. L'arrière vitré pour accueillir une photo souvenir. Ancien montage en broche (cassé). Vers 1900. Poids brut : 11.1 g.
Mes ordres d'achat