Paire de boucles de souliers en argent (950)... - Lot 294 - Rossini

Lot 294
Estimation :
50 - 80 EUR
Paire de boucles de souliers en argent (950) à décor ciselé de fleurs stylisées. Poinçons: - de maison commune P 84 couronne fermée, Paris 1784. - de charge, paris (1781-1789), menus ouvrages, entrelacs. - de maître FG différent trident (?). Travail du XVIIème siècle. Longueur : 7cm. Poids brut : 59.10g.
Mes ordres d'achat