Boucle de ceinture en argent (950) et vermeil... - Lot 282 - Rossini

Lot 282
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 22EUR
Boucle de ceinture en argent (950) et vermeil de forme rectangulaire à décor de rang de perles. Poinçons : - de charge menus objets, entrelacs, (1783). - de décharge moyens objets homme casqué à gauche, (1781-1798). - de contremarque ou recense de 1783 à la chimère. - maison commune R couronné, Paris, 1780 - de maître illisible. Longueur : 9.3x4.3cm. Poids brut : 31.60g.
Mes ordres d'achat