Croix dite "de Rouen" avec coulant en résille... - Lot 164 - Rossini

Lot 164
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 670EUR
Croix dite "de Rouen" avec coulant en résille d'or (750) et strass. Poinçons : - Petite garantie au Char avec le différent 8 de Rouen (1819-1838). - Titre : tête d'aigle. - de Maître : JH un point en dessus et en dessous. Poids brut. :22.89g. Longueur Croix : 8cm et Coulant : 5cm. Avec un collier de velours noir et un écrin. Bélière percée au moment de l'insculpation du poinçon de maître.
Mes ordres d'achat