MORIN Gustave François (1809-1886) Etude... - Lot 248 - Rossini

Lot 248
Estimation :
30 - 50 EUR
MORIN Gustave François (1809-1886) Etude d'homme casqué de dos Crayon sur papier, cachet en bas au milieu salissures, rousseurs 23 x 15 cm GARIN Paul (1898-1963) Scène de marché fusain sur papier, porte le cachet de la vente d'atelier par Maitre Charbonneaux en bas à droite insolation 13.5 x 21 cm ECOLE XIXème siècle [WITHER?] Sous bois arboré, 1814 Crayon, encre et lavis sur papier bleu gris, en bas à droite Wither et la date rousseur, salissure 18 x 14.5 cm ECOLE XIXème Etude de feuilles, 1891 Crayon sur papier, date et signature peu lisible en bas à gauche salissures, rousseurs, trace de pli 23 x 28.5 cm
Mes ordres d'achat