DIGNIMONT André (1891-1965) Etude de décor Gouache... - Lot 179 - Rossini

Lot 179
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 30EUR
DIGNIMONT André (1891-1965) Etude de décor Gouache sur papier, porte le cachet de la signature en bas vers la droite, porte des inscriptions : "hauteur 25 cm, plinthes des deux principales cour et jardin sous petites fenêtres, 1er plan" Insolation 10 x 25 cm MENARD Émile René (1861/62-1930) Les errants, 1903 Crayon sur papier, titré et daté sur le montage, porte le cachet en bas à gauche 20 x 33.5 cm TRIBOUT Georges Henri (1884-1962) Etude de corps Crayon sur papier, porte le cachet de vente d'atelier du 19.3.1982 en bas à gauche légère insolation 26 x 21 cm ECOLE XIXeme Chapiteau - Etude de personnages Encre sur papier fin double face forte insolation, rousseurs, déchirures 13.5 x 20 cm
Mes ordres d'achat