Jacques-Marie ROUZET (1743-1820) conventionnel... - Lot 248 - Rossini

Lot 248
Estimation :
150 - 250 EUR
Jacques-Marie ROUZET (1743-1820) conventionnel (Haute-Garonne). P.A.S., cosignée par Jean-Bernard Albert, 2 brumaire IV (24 octobre 1795) ; 2 pages in-4. Rapport pour le Comité des finances pour l'annulation de la vente par le département de la Sarthe des biens de l'émigré Lachatreet la main-levée du séquestre sur ses fermages. On joint un fragment de manuscrit autographe sur la levée des séquestres, et la restitution des biens saisis … (4 p. petit in-4).
Mes ordres d'achat