COMITÉ DE SÛRETÉ GÉNÉRALE. P.S. par 10 membres,... - Lot 203 - Rossini

Lot 203
Estimation :
290 - 400 EUR
Résultat : 290EUR
COMITÉ DE SÛRETÉ GÉNÉRALE. P.S. par 10 membres, 10 frimaire III (30 novembre 1794) ; 1 page in-4, vignette et en-tête du Comité de Sûreté générale et de surveillance de la Convention nationale, sceau sous papier. Ordre au concierge de la prison de la Force de recevoir et garder Nicolas Philibert Buisson, « prévenu d'avoir des liaisons avec des particuliers désignés au Comité pour de fameux voleurs ». Ont signé F.L. Bourdon de l'Oise, J.B. Clauzel, J.B. Harmand, G.J. Lesage-Senault, A.L. Le Vasseur de la Meurthe, J.B. Mathieu, J.N. Méaulle, H.G. Monmayou, J.F. Reubell, J. Reverchon. On joint 2 L.S. ou P.S., 13 et 18 frimaire III (3 et 8 décembre 1794) par Harmand et Mathieu, et par Lesage-Senault, Mathieu, Reverchon (1 p. in-4 et 1 p. in-fol., vignette et en-tête).
Mes ordres d'achat