Grande tasse à vin en argent (950), posant... - Lot 397 - Rossini

Lot 397
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 135EUR
Grande tasse à vin en argent (950), posant sur un jonc torsadé, l'anse serpent, le décor en relief de pampres et putto, le fond serti d'une médaille entourée de fleurs de lys ; gravée « de la Ferronaye 1606 » et d'une devise. Poinçons fantaisies et poinçon Minerve Diam: 11 cm - Poids : 330 g
Mes ordres d'achat