Montre de gousset en or jaune 18k (750),... - Lot 340 - Rossini

Lot 340
Estimation :
400 - 700 EUR
Résultat : 770EUR
Montre de gousset en or jaune 18k (750), cadran à fond blanc émaillé, sous cadran à 6h, chiffres romains et chiffres arabes. Les aiguilles filigranées. La cuvette en or jaune 18k (750) avec cartouche en son centre et décor feuillagé. La double cuvette en or jaune 18k (750). Poinçons tête de cheval. Diam. : env. 44 mm - Poids brut : 82.99 g. (Ne fonctionne pas prévoir révision complète)
Mes ordres d'achat