Montre de gousset en or jaune 18k (750),... - Lot 332 - Rossini

Lot 332
Estimation :
600 - 1000 EUR
Résultat : 710EUR
Montre de gousset en or jaune 18k (750), cadran à fond doré, sous-cadran à 6h, chiffres arabes. La cuvette en or jaune 18k (750) à décor guilloché avec cartouche contenant le monogramme "BM". La double cuvette en cuivre. Cadran signé "MOERIS". Poinçon tête d'aigle. On y joint sa chaine giletière en or jaune 18k (750) et platine. Poinçon mixte. Diam. : env. 47 mm - Poids brut : 70.93 g. (Fonctionne mais prévoir révision d'usage)
Mes ordres d'achat