Montre de gousset en or jaune 18k (750),... - Lot 327 - Rossini

Lot 327
Estimation :
600 - 800 EUR
Montre de gousset en or jaune 18k (750), cadran à fond émaillé blanc, chiffres romains pour les heures et trotteuse à 6H. Les aiguilles filigranées. La cuvette en or jaune 18k (750) monogrammée "PK" et guillochée à décor d'enroulements et feuillages. La double cuvette en or jaune 18k (750) Poinçons tête de cheval Diam. : 42 mm. - Poids brut. : 58.19 g. (Ne fonctionne pas, prévoir révision complète.
Mes ordres d'achat