Collier de perles de culture en légère chute,... - Lot 215 - Rossini

Lot 215
Estimation :
500 - 800 EUR
Collier de perles de culture en légère chute, fermoir en platine serti d'un saphir de forme coussin épaulé de diamants de taille ancienne, entouré de diamants taillés en roses. Travail des années 1925. Longueur : 56 cm environ. - Dimensions fermoir : 1,7 x 0,8 cm environ. - Poids brut : 25,9 g
Mes ordres d'achat