Débris d'or jaune 18k (750) : - médaille... - Lot 173 - Rossini

Lot 173
Estimation :
350 - 400 EUR
Résultat : 380EUR
Débris d'or jaune 18k (750) : - médaille recto/verso figurant notre-dame du Pilier, gravée et datée 29 déc. 1928, poinçon tête d'aigle. - médaille figurant la Vierge, gravée et datée 8 juin 1939, poinçon tête d'aigle. - médaille accidentée figurant un ange, gravée et datée 30 oct. 1934. - médaille gravée et maintenue par une chaînette à une épingle nourrice, poinçon tête d'aigle. - élément de châtelaine, poinçon tête d'aigle. Poids brut : 13.80 g.
Mes ordres d'achat