Ensemble de deux ouvrages : - Nicholas CALLAWAY,... - Lot 88 - Rossini

Lot 88
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 180EUR
Ensemble de deux ouvrages : - Nicholas CALLAWAY, Landscapes, portfolio n°15, daté de 1975 composé de neuf épreuves argentiques contrecollées sur cartons. Sur recto, légendes et dates à la mine. Dans ce portfolio sont joints une lettre de l'auteur datée du 21 septembre 1993 et faire-part de naissance de son fils (1994). Emboîtage taché. - Georgia O'KEEFFE, One Hundred Flowers, Knopf, Printed in Japan, 1987. Ouvrage dans emboîtage d'origine.
Mes ordres d'achat