Lot de 5 volumes "Architecture, Art et Histoire" M.L.M,... - Lot 489 - Rossini

Lot 489
Estimation :
1 - 100 EUR
Résultat : 32EUR
Lot de 5 volumes "Architecture, Art et Histoire" M.L.M, Temples anciens et modernes ou observations historiques sur le splus célèbres monuments d'architecture grecque et gothique, edition Mussier, Paris, 1774, illustré, reliure accidenté, man,que, pages découpées et déchirures FELIBIEN (attribué à), des principes de l'architecture, de la sculpture et de la peinture et des autres arts qui en dépendent, avec privilège de sa majesté, seconde édition , Paris, 1690, reliure accidenté, manque et état d'usage, insolé, mouillures et tâches LAVATIER, La physiognomie, l'art de connaître les hommes, Edition librairie française et étrangère, 1841, accidenté, état d'usage COLECTIF (dont Alexandre Dumas, Goethe, Parseval et divers ), Les perles du salon, Edition L.Curmer, Paris, reliure accidenté, état d'usage
Mes ordres d'achat