Lot de 5 ouvrages JEUNESSE richement décorés Alphabet... - Lot 488 - Rossini

Lot 488
Estimation :
1 - 100 EUR
Résultat : 22EUR
Lot de 5 ouvrages JEUNESSE richement décorés Alphabet des enfants traverstis, imp. Lith. Pellerin & Cie , 1863 petit livret illustré et coloré , relire détachée, accidents GARNIER Henri, Voyage en Perse, bibliothèque de la jeunesse chrétienne, Tours, 1854, reliure illustrée d edeux personnages colorés et ornée de fleurs et branchages bleus et dorés, mords fendus, coins émoussés, état d'usage MADEMOISELLE R. L'Homme noir, Bibliothèque de l'enfance, Epinal. Petit livret illsutré et coloré, reliure carton illustré et coloré, état d'usage DE SAILLET ALexandre, Les enfant speints par eux-mêmes, sujets de composition donné à ses élèves parl'auteur, édition Desesserts, Paris, 1841, reliure cartonnée illustrée et colorée, intérieur richement illustré, accidents et état d'usage JOUHANNNEAUD Paul (M. l'Abbé), Album des voyages ancoens et modernes, edition de la bibliothèque religieuse, morale, littéraire, 1856, éditionn illustrée de portraits des différents peuples de la terre, reliure richement décorée et colorée, accidents et état d'usage
Mes ordres d'achat