Ensemble de 10 volumes GRANDVILLE "Misère... - Lot 472 - Rossini

Lot 472
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 400EUR
Ensemble de 10 volumes GRANDVILLE "Misère de la vie humaine" Edition Garnier Frères "Cent proverbes" Editions Garnier Frères "Fables de la fontaine" Editions Garnier Frères "Dessins originaux", Musée des Beaux ARts de Nancy 1987 "Fables de la fontaine" Editions Garnier Frères "Les animaux peints par eux mêmes" Editions Hetzel 1875 "Suite sur Chine pour les étoiles", emboitage, pages d'illustrations détachées et mises sous chemise, on y joint une affiche de vente de l'ouvrage "Les étoiles dernière féérie" Editions G. de Gonet, Paris, bel ouvrage, assez frais, illsutrations colorées, In-8, tranche dorée, demi-peau, orné, motifs dorés, coins et bords émoussés "Cent proverbes" Editions Fournier, 1845, In-8, ouvrage en bon état, quelques tâches et sallissures, demi-chagrin bleu marine à coins "Les métamorphoses du jour" Editions Gustave Havard 1854, ouvrage en bon état, illustrations colorées, demi-chagrin rouge, orné de fils et motifs dorés Ensemble d'ouvrages, certains accidentés, d'autres en bon état, illustrations bien conservées
Mes ordres d'achat