SCEVE Maurice, Blasons, Editions Mourlot... - Lot 468 - Rossini

Lot 468
Estimation :
10 - 20 EUR
Résultat : 26EUR
SCEVE Maurice, Blasons, Editions Mourlot Frères, 1945, Grand In-fol Orné de 6 lithographies originales d'Edouard PIGNON dans une chemise souple Chemise accidentée, salissures, légères traces de suie (incendie) On y joint Grandville en ses secrets, Editions Limage, numéro spécial des cahiers de l'Art Mineur, n°14/15 On y joint dans une enveloppe trois pellicules Grandville et petit livret sur J-G Grandville (1803-1847) Musée des Beaux Arts de Nancy, 1953
Mes ordres d'achat