BERNANOS Goerges, La france contre les robots,... - Lot 467 - Rossini

Lot 467
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 115EUR
BERNANOS Goerges, La france contre les robots, Editions France libre, 1946, In-4 Tirage à 250 exemplaires, ici numéroté 209 et signé par l'artiste Reliure souple, tranche noircie, insolation, salissures On y joint un ouvrage de "Caricature of to-day", Editions Geoffrey Holme, Londres 1928 Introduction par Randall Davies, comprenant de nombreuses reproductions de caricatures dont Jacques CALLOT, Bruno PAUL, Edmund DULAC, Jean COCTEAU, BLANCO et DUBOUT Reliure en partie noircie, coins et bords émoussés, sallissures
Mes ordres d'achat