DUFY Raoul, Dessins et Croquis, Editions... - Lot 462 - Rossini

Lot 462
Estimation :
50 - 80 EUR
DUFY Raoul, Dessins et Croquis, Editions Louis Carré, Paris, 1944, In-fol Tirage à 300 exemplaires sur vélin d'Annonay, ici exemplaire numéroté 646 Comprenant des reproductions extraites des cartons et carnets de l'artiste : La Mer, Paysages, Chateaux, Venis, Cote d'Asur et Roussillon, Tarascon et Alger, Dessins de nus et portrait, Les Courses, Le Théâtre et le monde, La Musique Dans son emboitage, feuillets, traces de suie (incendie), piqûres, intérieur bien conservé
Mes ordres d'achat