MENDJISKY Maurice, Hommage aux combattans... - Lot 459 - Rossini

Lot 459
Estimation :
50 - 80 EUR
MENDJISKY Maurice, Hommage aux combattans martyrs du ghetto de Varsovie, Les Editions de Boulingrins, Monaco, 1955, In-fol 35 dessins de Maurice MENDJISKY, poème inédit de Paul ELUARD, texte de VERCORS, biographie de l'artiste par André SALMON, exemplaire n°73, portefolio non relié Intérieur bon état, reliure tâchée insolée, mouillures
Mes ordres d'achat