PIGNON ERNEST Ernest & RIMBAUD Arthur Regards.... - Lot 413 - Rossini

Lot 413
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 290EUR
PIGNON ERNEST Ernest & RIMBAUD Arthur Regards. B+A - Hubert Bouelle, Alin Avila pour les laboratoires Pfizer, 1986. Un vol. en feuilles sous emboitage toilé gris à fenêtre. L'emboitage comprenant 4 héliogravures et une lithographie en couleurs d'Ernest Pignon-Ernest dont l'une est numérotée 100/200 et signée, accompagnée de son certificat d'authenticité signé par l'artiste, sont intercalés des poèmes de Rimbaud. Importantes mouillures et salissures à l'emboitage. Traces d'humidité, non visible sur les photos
Mes ordres d'achat