ART, HISTOIRE ET MONTAGNE (sur les thèmes... - Lot 343 - Rossini

Lot 343
Estimation :
10 - 20 EUR
Résultat : 10EUR
ART, HISTOIRE ET MONTAGNE (sur les thèmes de) Ensemble de sept ouvrages : - CAZEILS Nelson, Dix siècles de pêche à la baleine, Editions Ouest-France, Rennes, 2000 - CRESPELLE J.-P., Montmartre vivant, Hachette, Paris, 1964 - Dictionnaire des lieux à Montmartre, Editions André Roussard, Montmartre, 2001 - DE LANGLAIS Xavier, La technique de la peinture à l'huile suivie d'une étude sur la peinture acrylique, Flammarion, Paris, 1959 - DURET Daniel, Mont-Blanc, Editions de Faucompret, 1998 - LAFFORGUE Gilbert, La Haute Antiquité - Des origines au milieu du VI ème siècle avant J.-C., Librairie Larousse, Paris, 1968 - PAUWELS Louis et BRETON Guy, Histoires magiques de l'histoire de France, tome 2, Albin Michel, Paris, 1977 Coins émoussés, rousseurs, traces, état d'usage
Mes ordres d'achat