[RELIURE AUX ARMES] Office de la Semaine... - Lot 334 - Rossini

Lot 334
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
[RELIURE AUX ARMES] Office de la Semaine Sainte à l’usage de Rome. [..] Traduction nouvelle. Paris, Pierre Le Petit, 1688 ; in-8, maroquin bordeaux aux armes non identifiées, dos à nerfs orné de motifs dorés, encadrement de filets dorés à la Du Seuil avec fleurons d’angle sur les plats, tranches dorées, [rel. de l'époque], Coins émoussés, accidents, frottements. Fortes traces d'humidité, non visible sur les photos
Mes ordres d'achat