ROUSSEL et ALibert J.L - SYSTEME PHYSIQUE... - Lot 326 - Rossini

Lot 326
Estimation :
30 - 50 EUR
ROUSSEL et ALibert J.L - SYSTEME PHYSIQUE ET MORAL DE LA FEMME- 7ème édition - Edition Cailles et Ravier - Paris, 1820 Orné de trois gravures et augmentée d'une notice sur madame Helvétius, d'une note sur les Sympathies, de doutes historiques sur Sapho. Reliure à bande, bords émoussés, tranches bleues, pages tâchées, légèrement insolées Trés fortes traces d'humidité, non visible sur les photos
Mes ordres d'achat