LOMBROSO Cesare - L'ANTROPOLOGIE CRIMINELLE... - Lot 324 - Rossini

Lot 324
Estimation :
30 - 50 EUR
LOMBROSO Cesare - L'ANTROPOLOGIE CRIMINELLE ET SES RECENTS PROGRES - Deuxième édition revue et augmentée avec 13 figures dans le texte - Editions Felix Alcan, Paris, 1891 - In-12 Reliure à bande, couverte à bords émoussés, ilégère insolation
Mes ordres d'achat