2 volumes LE SIECLE POLITIQUE DE LOUIS XIV... - Lot 320 - Rossini

Lot 320
Estimation :
30 - 50 EUR
2 volumes LE SIECLE POLITIQUE DE LOUIS XIV - A sieclopolie 1754 - In-12 Tome 5 - première et seconde partie "Avec les pièces qui forment l'histoire du siècle de M.F de Voltaire, et de ses querelles avec Mrs. de Maupertuis et la Beaumelle, suivies de la dsgrace de ce fameux poète. " couverture aux bords émoussés, angles écornés, tranches rouges. Pages insolées, quelque tâches. Trés fortes traces d'humidité, non visible sur les photos
Mes ordres d'achat