ESCAYRAC DE LAUTURE. Mémoires sur la Chine.... - Lot 318 - Rossini

Lot 318
Estimation :
100 - 150 EUR
ESCAYRAC DE LAUTURE. Mémoires sur la Chine. Paris, Librairie du magasin pittoresque, 1864. In-4, demi-basane bleu foncé, filets, couverture (Reliure de l'époque) Atlas de la partie Histoire seul sans les cinq volumes de texte. Cartes hors-texte, cartes et un tableau généalogique. Etat d'usure Traces d'humidité, non visible sur les photos
Mes ordres d'achat