SOYER L. CH - MODELES D'ORFEVRERIE CHOISIS... - Lot 317 - Rossini

Lot 317
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 30EUR
SOYER L. CH - MODELES D'ORFEVRERIE CHOISIS AUX EXPOSITIONS DE L'INDUSTRIE FRANCAISE - Editions Bance Ainé, Paris, 1839 - 46 x 30 cm Modèles d'orfèvrerie réduits et gravés au trait d'après les pièces originales, ou les dessins qui ont servi à leur execution. Nouvelle édition, augmentée de 12 planches, donnant des modèles de plusieurs objets nouveaux ou de nouveaux goût. Reccueil contenant plus de 200 objets d'usage, de table, d'eglises et d'apparat, accompagnés d'explications et d'observations critriques, et d'un résumé de l'histroire de l'orfèvrerie française considérée sous les rapports de l'art et de l'économie politique. Reliure à bande, bords émoussés, traces, salissures et tâches. Traces d'humidité, non visible sur les photos
Mes ordres d'achat