HAVARD Henry - L'art dans la maison (grammaire... - Lot 311 - Rossini

Lot 311
Estimation :
1 - 100 EUR
Résultat : 1EUR
HAVARD Henry - L'art dans la maison (grammaire de l'ameublement) - Quatrième édition de la librairie illustrée et Edouard Rouveyre, Paris In-4 Ouvrage honoré de la description du Ministère de l'Instruction publique ert des Beaux-Arts Illustration de MM. CORROYER - C.DAVID - E.PIGNOT - FAVIER - FICHOT - CH.GOUTZWILLER - KAUFFMANN - P.LAURENT - MIKEL - HENRI TOUSSAINT etc... Demi reliure à coin, dos à caissons dorés Etat d'usage, coins et bords émoussés, coiffes arasées, insolation, épidermures
Mes ordres d'achat