FELIBIEN - Des principes de l'architecture,... - Lot 304 - Rossini

Lot 304
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 135EUR
FELIBIEN - Des principes de l'architecture, de la sculpture, de la peinture et es autres arts qui dépendent - Editions Jean baptiste Coignard, Paris - 1690 - In-8 Avec un dictionnaire des termes propres à chacun de ces arts. Seconde édition, avec privilège de sa majesté - Agrémenté d'un certain nombre de gravures Etat d'usage - Reliure pleine peau, mors fendus, coiffe arasée, de nombreuses épidermures Reliure à bandes, dos à nerfs et caissons dorés Traces d'humidité, non visible sur les photos
Mes ordres d'achat