PEYTRAUD Lucien - L'esclavage aux antilles... - Lot 302 - Rossini

Lot 302
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 20EUR
PEYTRAUD Lucien - L'esclavage aux antilles françaises avant 1789 - Editions Hachette et Cie, Paris, 1897 - In-4 Thèse présentée à la faculté des lettres de Paris, d'après des documents inédites des Archives coloniales Reliure à bande, dos à nerfs et titrage doré Bords émoussé, angle slégèrement cornés et légère insolation
Mes ordres d'achat