CARTHY J. Marc - Choix de voyages dans les... - Lot 297 - Rossini

Lot 297
Estimation :
100 - 120 EUR
CARTHY J. Marc - Choix de voyages dans les quatre parties du monde - Edition de l'imprimerie de Rignoux - Paris - 1821 - In-8 - 10 volumes 5 volumes sont illustrés d'une carte dépliante (monde, continent...) 5 volumes illustrés d'une gravure Reliure à bande vertes, dos à caissons dorés et tranches marmoréenne. Bon état, coiffes légèrement arasées. L'intérieur présente des piqures et quelques tâches. Traces d'humidité, non visible sur les photos
Mes ordres d'achat