Ensemble de 5 volumes (classiques) comprenant... - Lot 284 - Rossini

Lot 284
Estimation :
100 - 150 EUR
Ensemble de 5 volumes (classiques) comprenant : - De BALZAC Henri - Les contes drôlatiques - Illustré de 425 dessins de Gustave Doré - Edition Garnier Frères, Paris - In-8 - De LAFONTAINE Jean - Les fables de la Fontaine - Illustré par Grainville - Editions Garnier Frères, Paris - In-4 - 2 volumes - RABELAIS François - Oeuvres de Rabelais - Illustré par Gustave Doré - Editions Garnier frères, Paris - In-4 - Tome 1 et 2 Reliure d'amateur, Bon état, légère insolation Traces d'humidité, non visible sur les photos
Mes ordres d'achat