CHAMPOLLION (le Jeune), Panthéon Egyptien,... - Lot 270 - Rossini

Lot 270
Estimation :
10 - 20 EUR
Résultat : 145EUR
CHAMPOLLION (le Jeune), Panthéon Egyptien, édition originale de Jean de Bonnot In-4 Lettres écrites d'Egypte et de Nubie, 1828-1829 volume relié vert à riche décor de feuillages et de semi d'étoiles dorées, signée P.Chandin, dos orné Bon état, , coins légèreent émoussés et raillures Tirage spéciale de 7000 exemplaires, le présent volume porte le numro 2911
Mes ordres d'achat