OUVRAGES DIVERS - ANATOLE FRANCE Ensemble... - Lot 218 - Rossini

Lot 218
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 55EUR
OUVRAGES DIVERS - ANATOLE FRANCE Ensemble de quatre ouvrages : - FRANCE Anatole, L'anneau d'améthyste, Calmann Lévy, Paris, 1899 - FRANCE Anatole, Vie de Jeanne d'Arc, deux volumes, Calmann Lévy, Paris, s.d., demi-maroquin à coin bordeaux, in-octavo Envoi manuscrit de l'auteur datant de 1915 - FRANCE Anatole, Histoire comique, Pointes sèches et eaux-fortes de Edgar Chahine, Calmann-Lévy, Paris, 1905, maroquin plein bordeaux, dos orné, in-quatro, emboîtage (abîmé, il manque le dessous) Envoi manuscrit de l'auteur Coins émoussés, rousseurs, dos fragilisé, état d'usage L'emboîtage porte des traces d'humidité, non visible sur les photos
Mes ordres d'achat