OUVRAGES DIVERS Ensemble de quatre ouvrages... - Lot 213 - Rossini

Lot 213
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 20EUR
OUVRAGES DIVERS Ensemble de quatre ouvrages : - Les pièces condamnées des Fleurs du Mal, Eau-forte originale d'Armand Rassenfosse, La plume, Paris, An XV de sa fondation (couvertures se détachent) - HOFFMANN E.T.A., Trois Contes, Lithographies de Otto Von Wätjen, M.-P. Trémois, Paris, 1929 - MAC ORLAN Pierre, Port d'eaux-mortes, Récit orné de huit lithographies originales de Georges Grosz, Au sans pareil, Paris, 1926 - STENDHAL, La chartreuse de Parme, exemplaire numéroté 92, Librairie ancienne Honoré Champion, Paris, 1921, demi-maroquin fauve Rousseurs, couvertures très abîmées, coins émoussés, déchirures, traces, état d'usage
Mes ordres d'achat