OUVRAGES DIVERS Ensemble de huit ouvrages... - Lot 208 - Rossini

Lot 208
Estimation :
10 - 20 EUR
OUVRAGES DIVERS Ensemble de huit ouvrages : - BRES M., Contes de Robert mon oncle, Louis Janet, Paris, s.d. - BRIZEUX A., Maris, Lemerre, "petite collection rose", Paris, s.d. - La Botanique, Bibliothèque en miniature pour la jeunesse, Gide Fils, Paris, s.d. - La mythologie, Bibliothèque en miniature pour la jeunesse, Gide Fils, Paris, s.d. (abîmé) - Petit paroissien de la jeunesse, Imprimerie Eberhart, Paris, s.d., emboîtage - Pensées genevoises, André Kundig, Genève, 1963, in-128 - P. L. M., Les caprices de Cupidon ou le jeu d'amour, P. Dumortier, Lille, 1822 - THEURIET André, Contes de la forêt, Eugène Fasquelle, "petite bibliothèque-Charpentier", Paris, 1905 Coins émoussés, dos très fragilisés, usures, rayures, rousseurs, état d'usage
Mes ordres d'achat